Четверг , 25 Апрель 2024

Самые неприхотливые породы собак

Самые неприхотливые породы собак

Собака — это надежный компаньон, который сможет скрасить вам жизнь. К сожалению, не все люди могут воплотить свою мечту и завести собаку. Многие останавливают мысли о сложном и трудоемком уходе за питомцем, многочасовые прогулки, а также что придется уделять абсолютно все свое время ему и не опытные собаководы просто напросто решаются отказаться от такой затеи. На самом деле все обстоит совсем иначе. Необходимо просто подобрать себе подходящую породу, которая будет вас радовать, а не огорчать. В данной статье мы постараемся вам рассказать о самым неприхотливых пород собак, которые подойдут не опытным владельцам.

Какие же критерии предъявляются к неприхотливым породам собак? Давайте данный вопрос обсудим более детально. В это понятие включается следующее:

  • превосходное здоровье;
  • миролюбивый нрав;
  • хорошо ладит с детьми и другими животными;
  • хорошо адаптируется в любых условиях.

Самые неприхотливые породы собак

  • Мопс. Это обаятельная и неприхотливая порода собак отлично содержится в квартире. Они превосходно подходят для новичков и тех, которые не хотят часто гулять с собакой — мопсы весьма ленивая порода собак, которая с удовольствием понежится на диване. Однако, гулять с ней все равно придется. 2 раза в день по 30-60 минут. Ведь любому живому существу необходимо движение. Уход за шерстью мопса весьма простой. Однако, данная порода собак склонная к ожирению, поэтому вам придется следить за питанием и активностью своего четвероногого друга. Они также плохо переносят жару и детские шалости — они любят детишек, однако активные игры не для них.
  • Вельш-корги-пемброк. Это одна из самых популярных пород собак на сегодняшний день. Их считают идеальными собаками-компаньонами средних размеров для квартиры. Вельш-корги-пемброк веселый, добрые и преданные собаки. Их легко обучить основным базовым командам. Кроме того они очень сильно привязываются ко всем членам семьи. Это идеальная собака для новичков и будут вести себя идеально, если получат активные и частые прогулки. Уход за ними весьма прост, достаточно два раз в неделю расчесывать.
  • Той-терьер. Миниатюрная порода собак, которая весит около 2-3 килограмм и при этом обладает весьма звонким голосом, защищая своего хозяина от посторонних. Той-терьер может прожить до 15 лет. При правильном уходе и питание почти не имеет проблем со здоровьем, как большинство других породистых собак. Порода хорошо подойдет для новичков. Той-терьер не нуждается в частых расчесывании. Зимой необходимо одевать в одежду, а летом следить чтобы не перегрелся на солнышке.
  • Папилиьон. Это удивительно красивый пес весом до четырех килограмм с изысканной длинной шерстью. Данная порода собак была гордостью многих французских королей, сегодня же это идеальная собака-компаньон. Подойдет для новичков. Несмотря на длинную и густую шерсть, за ним не нужно тщательно ухаживать. У них нет сезонной линьки, он гипоаллергенен, отличается высоким интеллектом и хорошо поладит с детьми и другими животными.

Смотрите также

Как правильно оценить квартиру, чтобы получить ипотеку в Сбербанке — советы и рекомендации

Когда речь заходит о финансовом планировании и принятии важных решений, необходимо учитывать множество факторов. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *