Пятница , 29 Март 2024

Преимущества отдыха в Анапе

Город-курорт Анапа на юге России, расположенный на побережье Черного моря, знаменит своим чистым воздухом и прекрасными пляжами. Но Анапа славится не только этим и не только из-за великолепного морского отдыха заслужила право называться городом мечтой.

Прежде всего Анапа великолепно подходит для детского отдыха: помимо уже упомянутого выше целебного воздуха здесь существует много детских оздоровительных центров, где дети отлично проведут время с опытными воспитателями и отрядными вожатыми, а также наберутся сил и энергии на весь долгий учебный год. Для тех же родителей, которые опасаются оставлять детей без присмотра, во многих гостиницах предусмотрены семейные номера и детские площадки с горками и качелями. Так же обратившись в ООО \»Горы и море\» есть возможность арендовать дом в Анапе.

В Анапе можно отдохнуть в режиме экономии: в близлежащих поселках Джемете и Витязево, сдаются как целые гостевые домики (куда можно приезжать с друзьями), так и отдельные комнаты. Если выбрать апартаменты не очень близко к пляжам, можно получить еще более бюджетное жилье.

Еще Анапа знаменита многочисленными лечебными заведениями. Слава о целебных грязях и минеральных источниках разнеслась далеко за пределы страны. Воды Анапы богаты содержанием йода и ортоборной кислоты, они не газированы и, может быть, не всем будут по вкусу, но зато обладают действительно хорошими лечебными и профилактическими свойствами. Грязи Анапы содержат большое количество минералов, сульфидов железа и сероводорода и по оздоровительным свойствам не уступают даже грязям Мертвого моря. По консистенции они напоминают глину, поэтому легко наносятся на кожу и равномерно ее покрывают. Грязелечение в Анапе имеет почти столетнюю историю и пользуется большой популярностью.

Интересна Анапа и любителям древностей, потому что, по мнению археологов, первые поселения здесь образовались уже за десять тысяч лет до нашей эры. И хотя удалось раскопать очень мало свидетельств пребывания именно этих, первых людей, сохранилось множество следов из третьей до нашего тысячелетия эпохи: памятники майкопской культуры, могильники и клады. Свидетельствами старины богат Анапский краеведческий музей, здесь же туристам предлагают осмотреть склеп Герон — древнюю гробницу, некогда расписанную фресками, к сожалению, уничтоженными во Второй мировой войне. Непременно нужно посетить Горгиппию, музей под открытым небом, представляющий собой раскопки античного города. При этом же музее постоянно действует выставочный зал, в котором представлены древняя посуда, украшения и статуэтки.

Есть на что посмотреть и в современном городе: например, храм Онуфрия — памятник девятнадцатого века, знаменитый «Золотой пляж» и океанариум, а также прекрасная городская набережная. И это далеко не полный перечень достопримечательностей замечательного города мечты.

Смотрите также

Как правильно подготовиться к отдыху на природе и выбрать идеальное место для отдыха

Отдых на природе — это прекрасная возможность отвлечься от повседневной суеты, насладиться свежим воздухом и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *