Четверг , 25 Апрель 2024

Что такое татуаж глаз – преимущества и особенности

Что такое татуаж глаз – преимущества и особенности

Выразительного взгляда возможно достигнуть, сделав профессиональный макияж. Но изо дня в день наносить его не всегда хватает времени. Современные технологии косметологии предлагают перманентный мейкап, который будет выглядеть идеально в любое время дня и ночи, а траты времени на него не придется тратить ни секунды.

Что такое татуаж глаз

Данная процедура похожа на татуаж бровей, и производится по той же технологии. Надо прийти в салон и обсудить со специалистом, что хочется видеть на своем лице – подобрать цветовую гамму. Мастер прорисует эскиз на веках карандашом. Если клиентку все устраивает, можно переходить к самому процессу.

Посмотреть, как все происходит, можно на видео – там работу с иглой видно крупным планом.

Эффект татуаж век дает такой же, как макияж с подводкой, но он не смывается водой. Толщину линий, длину стрелочек мастер сделает по вкусу клиентки. Прорисовать линию можно также по нижнему веку.

Татуаж глаз делают двух видов – декоративный и естественный. Естественным лишь слегка подчеркиваются глаза, а декоративный навсегда создаст эффект яркого макияжа. Наиболее популярные варианты:

  • тоненькая небольшая стрелка от внешнего угла глаза к внутреннему;
  • линия без стрелочки от серединки верхнего века к внешнему краю;
  • длинная широкая стрелка, выполненная в восточной технике – она значительно выходит за пределы внешнего угла глаза.

Вид линий рекомендуется выбирать исходя из типажа внешности, а именно – подходящими к разрезу глаз. Цвета будут смотреться под цвет кожи, волос и глаз, а также – чего хочется самой женщине.

Межресничный татуаж век

Данный метод перманентного татуажа – один из видов естественного. Его незаметно на глазах явно, однако он эффективно придает взгляду выразительности. Пойдет такой межресничный татуаж век женщинам, придерживающимся в своем стиле естественности.

Процедура нанесения достаточно проста: между ресницами заполняется свободное пространство, что визуально делает их пышней и гуще. Даже без туши кажется, что ресницы слегка накрашены.

Отрицательных моментов у межресничного татуажа почти нет. Единственное – высокая стоимость процедуры. Все остальное – плюсы, если его делает профессионал, а не кустарный косметолог.

Сколько времени продержится татуаж век

Это зависит от особенностей кожных покровов, возраста и того, какой образ жизни ведет женщина. У некоторых он пропадает года через 3-4. А у иных держится, немного поблекнув, до 13 лет.

Чем моложе женщина, сделавшая татуаж, тем меньшее количество времени он будет держаться. Это связано с метаболизмом – интенсивность падает с возрастом.

На качестве тату на коже сказываются посещение саун, любовь попариться в бане, регулярные процедуры пилинга.

Коррекции татуажа век

Первую коррекцию делают после первого заживления. Мастер оценивает, как легла краска, нет ли недочетов или неровностей. Если есть – подкрашивает их.

Вторую и последующие проводят по желанию клиентки. Если женщина заметит, что краска побледнела, то можно обновить. Лучше обращаться к тому же мастеру, который делал татуаж в первый раз.

Смотрите также

Виды обертываний в салонах и домашних условиях

Все виды обертываний тела – это, в первую очередь, весьма приятные, расслабляющие процедуры. Помимо этого, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *