Четверг , 18 Апрель 2024

Прививка от гриппа при беременности — что необходимо знать

Хорошего времени дней, друзья! Время вынашивания новой жизни — особенное время. У будущей мамы все изменяется кардинально, появляются новые заботы и знания, приходит пора тщательней следить за здоровьем.

И многих, возможно, тревожит вопрос, надёжна ли прививка от гриппа при беременности, и стоит ли ее делать.

Из-за чего нужна прививка

Грипп для простого человека не так страшен, поскольку возможно приобрести лекарство в аптеке и забыть о проблеме. На протяжении беременности дела обстоят в противном случае: использование лекарств допускается в самых безнадёжных обстановках, под тщательным надзором доктора.

Организм беременной женщины устремляет все свои силы на защиту ребенка, исходя из этого иммунитет понижается и, следовательно, велик шанс подхватить заболевание.

Большую угрозу представляет собой сезонная и свиная разновидность заболевания, которая в медицине носит кодировку H1N1. Заболевание может вызвать неполноценное развитие плода, привести к выкидышу и смерти малыша.

Исходя из этого нужно готовиться заблаговременно. В этом может оказать помощь прививка от гриппа при планировании беременности. В случае если материнство не планировалось, то возможно делать прививку от гриппа при беременности.

Надёжна ли вакцинация

Прививание против гриппа снижает опасность и возможность того, что вирус попадет к крохе. Изучения продемонстрировали, что благодаря вакцинации значительно уменьшается риск заболеть не только у женщины, но и у в последующем появившегося ребенка до возраста шести месяцев. Возможность происхождения осложнений фактически отсутствует.

К тому же, все члены семьи, которые будут иметь яркий контакт с беременной, а позже и с ребенком, должны заблаговременно готовиться и привиться. Из этого следует, что прививку от гриппа при беременности ставить возможно и необходимо.

Прививаться возможно в любой период беременности — вакцина фактически надёжна. Не надо тревожиться, что прививка от гриппа при беременности даст нежелательные последствия — она прошла все нужные проверки и изучения.

Единственное, что необходимо учитывать — не применять спрей-вакцину, поскольку как раз данный препарат и его действие полностью не изучены. Исходя из этого осуществляется простая прививка при помощи внутримышечного введения.

Очень принципиально важно осуществлять контроль за здоровьем беременных дам, которые являются работниками медицинских, образовательных и детских учреждений. Они всегда хорошо контактируют с огромным числом визитёров. Для данной категории дам вакцинация есть обязательным пунктом. К тому же есть необходимость перевода с опасной работы, на более спокойную.

Делая прививку, будущая мама оберегает себя и дитя, заботясь об условиях для верного развития плода. Здравоохранение всегда проводит изучения и совершенствует технологии не только для поддержания нужного уровня здоровья, но и его улучшения и минимизации болезней.

Поделитесь статьей в соцсетях, чтобы больше будущих мамочек знало о сезонной вакцинации. И удостоверьтесь в надежности, подписались ли вы на «Справочник беременной женщины». Всем здоровья и удачи!

Безопасна ли вакцина от гриппа во время беременности

Смотрите также

Возьмите за правило посещать гинеколога не реже одного раза в год — заботьтесь о своем здоровье!

На протяжении всей жизни мы сталкиваемся с различными вызовами и испытаниями, однако, наверное, нет ничего …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *