Пятница , 29 Март 2024

Как поставить работу кишечника и радоваться жизни

Обстоятельство многих неприятностей со стулом – наш кишечник. Наряду с этим увидено, что женщины страдают от запоров намного чаще мужчин.

Как же решить эту проблему, как поставить работу кишечника и оказать помощь ему нормально работать? Так как от этого зависит и наше настроение, и здоровье, и состояние кожи. А мы так как желаем быть прекрасными? Само собой разумеется!  Вот об этом и поговорим сейчас .

Клетчатка

Для кишечника громадное значение имеет нерастворимая клетчатка. Она способствует очищению кишечника. Чтобы наш организм получал нужное количество клетчатки, в рационе обязательно должны быть овощи, фрукты и бобовые.

 В случае если же эти продукты не оказывают помощь совладать с проблемой, то возможно купить клетчатку в чистом виде в аптеке или супермаркете. Использовать в пищу такую клетчатку необходимо по 3 ст.лож. Трижды в сутки, запивая достаточным числом воды (200-400 мл). Наряду с этим запрещено сходу принимать клетчатку в указанных количествах – ее введение в рацион должно быть постепенным.

 

 Затевать лучше с мелких доз – по 1 стол.Л. 1-2 раз. В сутки. И лишь в то время, когда организм привыкнет, возможно неспешно увеличивать дозу. В другом случае возможно взять обратную реакцию организма. Кроме этого полезно разнообразить свое питание льняными семенами, которые так же легко купить в аптеке. Льняные семена владеют легким слабительным действием.

Массаж живота

 

Чтобы поставить работу кишечника, возможно влиять на него снаружи — массажем. Для этого необходимо расположить ладонь в области пупка и бережно массировать круговыми движениями по часовой стрелке.

Затевать массаж следует с центра живота, а позже неспешно увеличивать территорию действия. Массаж повторяют три раза с перерывами по 10 мин. Наряду с этим любой следующий сеанс массажа проводится с более сильным надавливанием. Оптимальное время проведения массажа живота – за 30 мин. До еды.

Движение

Мускулы живота – это необычный массажер для нашего кишечника. Кроме того маленькая физическая нагрузка может улучшить работу кишечника. Чтобы ваше пищеварение наладилось, достаточно всего лишь ежедневно выполнять пешую прогулку в течение часа. Возможно подобрать для себя и более активную нагрузку, занявшись спортом.

Полезно и расслабиться

Доказано, что запоры довольно часто являются следствием стрессового состояния человека. Если вы сможете расслабиться и успокоиться, то и ваша система пищеварения придет в норму и работа кишечника наладится.  Возьмите за правило иногда баловать себя приемом ванны с аромамаслами на ночь, и чашечкой травяного чая с мелиссой или ромашкой перед сном. Так же действует  мед.

Лекарства

В случае если же все эти методы не дали желаемого результата, то пора обратиться к аптечным средствам. Средств от запоров в аптеке много. Самыми надёжными считаются препараты на базе растительных компонентов: сенаде, фитолакс, касторовое масло, слабилен и бисакодил.

Но назначать себе лечение самостоятельно все же не следует. перед тем как перейти к медикаментозному лечению, обратитесь к доктору. Обстоятельство появления запоров возможно более важной, нежели думается на первый взгляд.

Сейчас мы знаем  все способы как поставить работу кишечника, а если не все, пишите в комментариях они нам ой как необходимы, поскольку от того как работает наш кишечник зависит четкость работы всего организма и  соответственно наш внешний вид!

Восстановление и профилактика пищеварительной системы


Смотрите также

Аборт — разрушительное деяние, причиняющее неизмеримую боль и непоправимый вред жизни и обществу

В нашем современном обществе множество проблем и вызовов ставят нас перед сложными выборами. Однако, несмотря …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *