Четверг , 28 Март 2024

Выбираем карандаши для бровей

Брови — это одно из главных обрамлений для нашего лица. Даже самый изысканный макияж и причёска не смогут перекрыть эффект, который дают неухоженные брови. Неидеальную форму бровей помогут скорректировать карандаши для бровей. Брови-ниточки уже давно вышли из моды. Теперь девушки стремятся к более натуральным и выразительным бровкам.

Карандаш поможет сделать цвет волосков более ярким и насыщенным, а также исправит неудачную форму бровей. Можно также замаскировать карандашом какие-то мелкие дефекты, вроде пигментации и неудачно выдернутых волосков. Но каждый карандаш обладает своими особенностями. Во-первых, важно подобрать правильный цвет и текстуру косметического продукта, чтобы макияж получился максимально естественным. Выбрать и приобрести карандаш можно по ссылке https://kosmetosha.ru/categories/karandashi-dlya-brovey/ в интернет каталоге Kосметоша.Ру.

Как выбрать подходящий карандаш?

Прежде всего, обратите внимание на производителя косметического продукта, его состав и качественные характеристики. Нужно покупать только то средство, которое предназначено именно для бровей. Эти карандаши специально созданы для прорисовки волосков, имеют более «сухую» текстуру, не растекаются и не ставят пятен.

Существует несколько разновидностей карандашей:

  • Классический вариант, требующий заточки. Это наиболее удобный и простой вариант, обычно имеет широкий ассортимент оттенков;
  • Механический вариант. Такие карандашики не нужно точить, они выкручиваются, словно помада. Они бывают недостаточно остры и быстро расходуются.

По текстуре:

  • Мягкие;
  • Твёрдые;
  • Восковые;
  • Пудровые.

Для начала следует сходить к косметологу. Он посоветует вам подходящую форму, скорректирует брови, подберёт средства, которые позволят держать бровки в порядке. При окрашивании старайтесь избегать чересчур тёмных оттенков (например, слишком чёрных или коричневых). Не рисуйте сплошные линии, старайтесь мягко заполнять бровь снизу вверх, как бы рисуя волоски. Слишком длинные брови будут казаться неестественными и зрительно состарят вас.

Для того чтобы волоски лежали аккуратно, используйте гель для бровей и периодически используйте пинцет, чтобы удалять волоски, выходящие за форму вашей брови. Оттенок карандаша подбирайте максимально близкий к естественному цвету ваших бровей или волос, чтобы весь макияж выглядел естественно.

Смотрите также

Модные тренды весны и лета 2024 — Оттенки бордового, которые подчеркнут вашу индивидуальность и стильность

Новый сезон приносит с собой уникальные модные направления, которые будут определять стиль и настроение весенне-летних …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *