Пятница , 19 Апрель 2024

Как правильно вычислить срок беременности будущей маме

Здравствуйте, друзья! Выясняется, что не так уж и большое количество дам знает, как правильно вычислить срок беременности. С полной точностью сказать об этом не смогут ни доктора, ни будущие родители, для которых сутки зачатия, обычно, так и остаётся малоизвестным.

Что сказать, в случае если кроме того данные УЗИ изначально предполагают наличие погрешности в несколько дней.

Календарь в помощь

Моменты нерегулярной половой близости предоставляют женщине больше шансов узнать и найти в памяти тот самый сутки, в то время, когда, наверное, её яйцеклетка стала оплодотворённой.

Наряду с этим, в то время, когда она, убедившись в своём новом занимательном положении посредством аптечного теста, отправляется к гинекологу, то к огромному удивлению слышит, что длительность беременности больше на несколько недель.

Время от времени это заставляет будущую маму сомневаться в компетентности доктора. Часто в таких случаях женщины задаются вопросом: как же точно определяются сроки беременности?

Акушерский срок (так называют его в медицине) берёт свой отсчёт В первую очередь последней менструации, с первого её дня. Данный способ не есть стопроцентным, несмотря на то, что предполагаемую дату родов фактически постоянно удаётся взять с минимальной неточностью.

Ультразвуковой скриннинг

УЗИ – один из самых действенных и точных способов. На протяжении проведения изучения, по большей части, никаких трудностей не появляется с тем, как возможно правильно узнать срок беременности.

Особой надёжностью его итог отличается на ранних этапах развития эмбриона (до 8 недель). Как раз в начальном периоде все будущие здоровые детки формируются одинаково, но с подрастанием любой из них может показать собственную индивидуальность в естественных трансформациях.

Плановый осмотр у доктора

Чтобы как возможно правильнее определить срок беременности, всем женщинам, вынашивающим малышей, в обязательном порядке необходимо прийти на приём к гинекологу.

Первые три месяца пренатального периода матка достигает малых размеров, но как раз в данном временном промежутке умелый доктор с лёгкостью выяснит на протяжении осмотра.

Первые шевеления

Многие эксперты уверяют будущих матерей, что первые ощутимые толчки крохи они в обязательном порядке почувствуют в 18 недель. Но, эти показатели существенно расходятся у дам в положении.

Кто-то с уверенностью говорит, что услышал первое шевеление в 16 недель, кто-то – в 17, а кое-какие дождались этого момента только к двадцатой неделе.

Другие методы определения срока

Хотя узнать, как правильно считать срок беременности, возможно обратиться и к иным методам. Среди них следующие:

  • по повышению матки (начиная с четвёртого месяца она деятельно возрастает в своих размерах, в среднем, любой очередной сантиметр соответствует последующей неделе);
  • по сердечным тонам (сердечко будущего малыша уменьшается с четырёх недель, а более чётко услышать его тона возможно на более поздних сроках);
  • по уровню хорионического гонадотропина (данный способ, разрешающий узнать длительность беременности, используют в первые дни по окончании задержки, но он не гарантирует правильных данных, осуществляется путём забора крови из вены утром натощак).,

Сейчас, мы сохраняем надежду, что вы станете знать, к какому способу прибегнуть, чтобы определить срок своей беременности, в то время, когда это будет нужно или появятся первые показатели. Данной статьей полезно поделиться и со своими подругами, плюс не забудьте подписаться на обновления нашего блога.

Срок беременности и день родов

Как рассчитать срок беременности

Смотрите также

Возьмите за правило посещать гинеколога не реже одного раза в год — заботьтесь о своем здоровье!

На протяжении всей жизни мы сталкиваемся с различными вызовами и испытаниями, однако, наверное, нет ничего …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *