Четверг , 25 Апрель 2024

Гирудотерапия (лечение пиявками) в гинекологии

Пиявки в гинекологии активно применяются при разных болезнях воспалительного и деструктивного генеза. Польза пиявок в гинекологии доказана практическим и научным методом.

При стандартной схеме лечение пиявками в гинекологии производится за счет высокой биологической активности тех веществ, которые выделяет кольчатый червь при укусе. Разглядывая потенциальную пользу и вред от пиявок в гинекологии необходимо подчеркнуть, что противопоказаний для применения способа гирудотерапии фактически не существует. Все пациентки замечательно переносят процедуры, не испытывая наряду с этим никаких негативных ощущений. За все время применения гирудотерапии в гинекологии никакого, кроме того потенциального вреда для здоровья пациенток распознано не было. В это же время, польза гирудотерапии в гинекологии содержится в многофакторном влиянии ферментов слюны на воспалительные, спаечные и деструктивные процессы, происходящие в полости малого таза.

Показания для гирудотерапии в гинекологии

Гирудотерапия в гинекологии имеет явные преимущества в лечении, потому, что оказывает комплексное действие на целый организм и нормализует работу всех систем без побочных явлений. Налицо противовоспалительное, обезболивающее, иммуномодулирующее воздействие слюны пиявки. Уменьшение размеров матки по окончании курса гирудотерапии связано с нормализацией кровотока в области яичников, уменьшением венозного застоя в области малого таза.

Кроме этого происходит рассасывание спаек, что способствует наступлению беременности в большинстве случаев в ходе второго курса гирудотерапии, или через 2-3 месяца по окончании его окончания. В случае если заболевание не запущено — диагноз возможно снят кроме того по окончании первого курса. Курс — от 60 до 100 пиявок. Паузу между курсами — 2—3 месяца.

Показания для гирудотерапии в гинекологии включают в себя широкий перечень патологий, потому, что способ употребляется при лечении широкого круга болезней, а также миомы матки, ретенциозных кист яичников, аденомиоза, наружного генитального эндометриоза, хронического эндометрита, хронического сальпингоофорита, первичного бесплодия, варикозного расширения вен малого таза, невынашивания беременности, гиперплазии эндометрия и многих других — постепенное оздоровление идет при любом нарушении.

Принципиально важно отметить — нормализуется гормональный баланс, что оказывает омолаживающее воздействие на целый организм. Помимо этого, кое-какие болезни протекают на фоне нарушения баланса половых гормонов и нормализация работы эндокринной системы делается нужным причиной исцеления.

Куда ставить пиявки при гинекологии

Болезненные менструации (альгодисменоррея) — появляются при воспалительных процессах в половых органах, при эндометриозе, и на фоне повышенной возбудимости нервной системы или застоя в органах малого таза. Боли смогут быть весьма сильными. Периодичность сеансов: 1—2 раза в неделю, курс — как минимум несколько месяцев (чтобы вы «захватили» критические дни два раза и имели возможность отследить динамику трансформации). По окончании 2—3-месячного перерыва повторить. Вот места, куда ставить пиявки при гинекологии: это области копчика, надпочечников, низа живота и территории щитовидной железы проходим не меньше, чем по 2 раза за любой курс. Критические дни начинают проходить совсем незаметно.

Хронические воспалительные болезни матки и придатков — это ряд болезней воспалительного характера, сопровождающихся тянущими болями внизу живота, повышением и болезненностью придатков, часто нарушением месячного цикла благодаря застоев и инфицирования. При аналогичных болезнях использование пиявок дает резко выраженный положительный эффект. Особенно нужна пиявка как профилактическое средство при повышении и незначительной болезненности придатков, т. е. На стадии начала заболевания, в то время, когда воспаление еще не развилось. Ликвидация застоя крови, внутритканевого отека и улучшение питания матки и придатков за 5—8 процедур снимут все нарушения и явятся лучшей профилактикой вероятных серьёзных болезней. Количество и периодичность сеансов: процедуры проводятся 2 раза в неделю при остром заболевании и раз в неделю при хроническом ходе или по окончании снятия болей. Лечение — 8-10 сеансов, 1-2 курса.

Точки постановки пиявок для гирудотерапии в гинекологии (с фото)

Спаечный процесс начинается вследствие перенесенного воспаления придатков или аборта в органах малого таза, и других хирургических вмешательств, что ведет к происхождению болей и вторичному бесплодию. Гирудотерапия в гинекологии при верных точках постановки пиявок окажет помощь вылечить и предотвратить эти осложнения. Особенно ответствен такой курс для молодых дам, первая беременность которых закончилась абортом. Это разрешает предотвратить вероятные грозные осложнения. В случае если же спаечный процесс уже начался, пиявки способны существенно оказать помощь. Точки для пиявки в гинекологии при спаечном ходе находятся ниже пупка и в области крестца. Процедуры проводятся два раза в неделю, тремя курсами по 15 процедур с перерывами 25-30 дней.

Доброкачественные образования матки и придатков — это разные кисты (а также поликистоз яичников), фибромиомы, эндометриоз. Заболевания, в большинстве случаев, развиваются вследствие нарушения баланса половых гормонов и страшны возможностью стремительного роста опухоли. Как раз постановка пиявок в гинекологии, само собой разумеется, в комплексном действии со средствами натурального оздоровления, ведет к снятию диагноза. В официальной медицине это случается очень редко — поликистоз, эндометриоз и многие другие заболевания фактически не лечатся. Гирудотерапия может убрать, к примеру, кисты на яичниках менее, чем за год, а при запущенном состоянии — за 2-3 года, что разрешит женщине забеременеть. Количество курсов зависит от распространенности, хронизации процесса и состояния женщины. В большинстве случаев снять диагноз удается в конце второго или третьего курса. Курс — 15—20 сеансов проводится 2 раза в неделю, потом по окончании перерыва в 30—60 дней — второй и третий курсы приблизительно с таким же числом процедур.

Чем больше миома, тем важнее и шире должна быть работа над собой, но убрать возможно фактически любую миому. Наш организм — самовосстанавливающаяся система, просто при запущенных проблемах надо более важная помощь. Мелкие миомы уходят практически в любое время, средние — чаще уходят, чем нет, просто медленнее, а большие — чаще не уходят, исходя из этого, взглянув динамику 2—3-го курса, отправляйтесь к доктору и не теряйте времени, в случае если миома не начала уменьшаться.

Посмотрите, как употребляются пиявки в гинекологии – на фото продемонстрированы основные точки для успешного лечения:

Гирудотерапия в гинекологии: точки постановки (с фото)

Эндометрит — воспаление слизистой оболочке оболочки матки — может развиваться по окончании родов на фоне внутриматочной спирали, по окончании аборта. Заболевание сопровождается увеличением температуры тела до 38—39 °С, болями внизу живота, гноевидными выделениями из влагатища. При хроническом течении эндометрита наблюдаются яркие, реже с примесью гноя выделения. Имеет место нарушение менструальной функции в виде маточных кровотечений или межменструальных кровянистых выделений.

Слизистая оболочка матки (эндометрий) делается неполноценной при хроническом эндометрите, что мешает прикреплению и формированию плодного яйца. Гирудотерапия способствует восстановлению эндометрия, усиливает кровоснабжение в области малого таза и стимулирует иммунитет. В обязательном порядке включаем в процесс снятия диагноза спринцевания по Снегиреву (с добавлением в кружку Эсмарха вместе с травами настоя прополиса), изменение питания на более чистое с преобладанием сырых салатов, фруктов, достаточного количества чистой воды.

Посмотрите, как употребляется гирудотерапия в гинекологии: точки постановки на фото иллюстрируют варианты лечения:

Лечение женских болезней пиявками

Лечение женских болезней пиявками не исчерпывается влиянием гирудотерапии на органы малого таза. Мастит — воспаление молочной железы. В большинстве случаев острый мастит начинается в послеродовом периоде у кормящих матерей.

Характеризуется ознобом, слабостью, резкими болями в молочной железе. Если не лечить, воспалительный процесс может перейти в гнойный, тогда лишь своевременное лечение. При первых же симптомах мастита принимаем меры! Лечение пиявками в гинекологии в далеком прошлом зарекомендовало себя в качестве действенного способа лечения мастита, особенно на начальном этапе. При гнойном ходе пиявки не ставят! Пиявки ставят прямо над инфильтратом и около него — от 3 до 7 штук. При быстротекущем ходе возможно ставить через сутки. Облегчение наступает уже через 2—3 сеанса, но лучше провести хотя бы 6—8 сеансов. При необходимости по окончании перерыва в 15—20 дней повторяем курс до исчезновения мастита.

Ребенка к больной груди не прикладываем, молоко сцеживаем и выливаем. При образовании нарыва ребенка нельзя кормить кроме того здоровой грудью, все молоко нужно сцеживать и выливать до момента полного снятия диагноза, в противном случае ребенку смогут угрожать дисбактериоз и нарушение иммунитета.

Действенная гирудотерапия в гинекологии на фото представлена вариантами размещения точек присасывания:

Польза пиявок для женского здоровья

Польза пиявок для женского здоровья содержится в том, что благодаря исключительным свойствам секрета слюнных желез пиявки у гинекологических пациенток происходит нормализация РОЭ, рассасывание инфильтратов, понижение температуры, снятие воспалительного процесса. Не было зарегистрировано ни одного случая аллергии или осложнений у беременных дам по окончании домашней гирудотерапии.

Не ставьте на животик, и не ставьте более 3—5 штук за сеанс и чаще двух раз в неделю. Через месяц в любом случае сделайте паузу. Само собой разумеется, лучше провести сеанс гирудотерапии до зачатия. Но в случае если на протяжении беременности у вас отекли ножки или стала всегда болеть голова, поставьте несколько пиявочек на 6—7 шейные позвонки и по 2-3 на ножки через два дня. Облегчение наступает фактически сходу. При необходимости — повторите. Беременность — не заболевание и не имеет возможности являться противопоказанием. Многие доктора наук и доктора-гирудотерапевты, практикуют при необходимости пара сеансов пиявок на протяжении беременности. Значительно страшнее довести свое состояние до угрозы выкидыша из-за постоянных болей или нехорошего самочувствия, чем принять меры и разгрузить кровь парой пиявок.

При всех гинекологических болезнях органов малого таза пиявки для женского здоровья приставляют на области копчика (1 -2 шт.), по средней линии живота — на 1,5—2 см, на анус, малые половые губы, промежность, в паховых областях над лимфоузлами в верхней трети бедер, выше лонного сочленения — 1-2 пиявки.

Гирудотерапия в Гинекологии. Мужское и Женское Бесплодие. Пиявки. Говорит ЭКСПЕРТ /Says Expert/


Смотрите также

Влияние гормонов на жизнь женщины — перименопауза и возможности продления молодости

В жизни каждой представительницы прекрасного пола наступает период, когда она становится свидетельницей незримых перемен. Этот …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *