Четверг , 18 Апрель 2024

Избавляемся от страхов при беременности

Здравствуйте, дорогие друзья! Женщина — неповторимое творение, талантливое дарить новую жизнь. Беременность непростой и волнительный этап, в течении которого происходит переосмысление жизни и ее ценностей.

Из-за постоянных скачков гормонального фона настроение беременной непостоянно. Это ведет к тому, что будущая мама делается более беспомощной и мнительной, появляются страхи при беременности, обычно не имеющие под собой почвы.

А в конце данной статьи я разместила просто потрясающее видео от видного доктора акушера-гинеколога В.В. Лейчик, которое окажет помощь развеять многие мифы, и заблуждения. В обязательном порядке его посмотрите!

Из-за чего зарождаются страхи и волнения

Чувство страха на протяжении беременности не появляется на пустом месте. Значительно чаще, находясь в занимательном положении, женщина, наслушавшись ужасных рассказов подруг и привычных о вынашивании, осложнениях и родах, начинает проецировать негатив на себя.

На ранних сроках страх при беременности деятельно возбуждает нервную систему, увеличивая тревожность, а это пользы плоду не принесет.

Необходимо понимать, что течение беременности у каждой женщины неповторимо. Потому-то и не следует опираться на чужие истории и опасаться повторения чужих проблем.

Чего опасаются будущие матери

Период беременности содержит множество открытий. Они смогут быть как весёлыми и интригующими, так и пугающими будущую мамочку.

Чувство тревоги и страха при беременности, тревоге, природу которой нельзя объяснить — это то, что испытывает фактически любая женщина, ожидая рождение малыша.

Роды

Сначала беременности думается, что до этого момента еще громадный запас времени. И чем он ближе, тем большее волнение испытывает женщина. Беспокойство обусловлено тем, что отсутствует опыт, а неизвестность постоянно пугает. Чтобы победить боязнь, необходимо настраивать себя на позитив.

Да, роды процесс нелегкий, но женщина создана для этого. С технологиями современной медицины возможно не волноваться, что что-то отправится не так. Для большего самообладания роженицы возможно заблаговременно подобрать роддом и доктора. Кроме этого многим подойдет вариант партнерских родов

Потеря ребенка

Навязчивые страхи при беременности может испытывать любая женщина. Это не означает, что с беременной что-то не так. Опасаться и волноваться за малыша — нормально и естественно.

Страх развития патологи у ребенка или его смерти возможно решить посредством той же медицины. На сегодня есть возможность провести УЗИ, которое продемонстрирует вероятное развитие болезней у малыша или неспециализированную опасность по вынашиванию.

А просто так, на пустом месте, переживать не следует. Из независимых действий, которые может совершить будущая мама — это следить за рационом своего питания, помнить о необходимости двигательной активности, позитивный настрой, вера в лучшее.

А что если не справлюсь

Женщина в положении, ожидая появление младенца, довольно часто обдумывает, что она будет делать, в то время, когда ребенок родится. Вот тут и может появиться волнение.

Как правильно удерживать дитя на руках, как прикладывать к груди, а если он начнёт плакать — данный перечень вопросов огромен. Решение простое – достаточно записаться на обучающие курсы или приобрести специализированную литературу к примеру \»Cправочник беременной женщины\». В обоих вариантах рассматриваются основные вопросы и трудности, с которыми сталкиваются юные мамы.

Фигура уже не та

Беременная женщина опасается не столько сломать фигуру, сколько утратить внимание любимого супруга. В среднем за период беременности набрать 15 кг считается нормой. При таком раскладе вес возвращается к первоначальному в течение года.

Чтобы избежать аналогичного страха и его последствий необходимо следить за тем, что употребляется в пищу. Да, на протяжении вынашивания малыша хочется всего и большое количество, но это не означает, что необходимо есть все без исключения — во всем должна быть мера. Придерживаться верного питания на протяжении беременности в обязательном порядке!

В случае если самостоятельно совладать с волнением не получается, возможно обратиться к психологу, который окажет помощь найти ответ на вопрос — как побороть страхи при беременности. Или перечитать статью с рекомендациями психолога. И не забудьте поделиться статьей со своими подругами, и подписаться на обновления блога – впереди еще большое количество увлекательного и нужного.

ВСД и панические атаки во время беременности, что делать?

Смотрите также

Возьмите за правило посещать гинеколога не реже одного раза в год — заботьтесь о своем здоровье!

На протяжении всей жизни мы сталкиваемся с различными вызовами и испытаниями, однако, наверное, нет ничего …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *