Вторник , 23 Апрель 2024

Правильное лечение остеохондроза дома

Мы привыкли сказать об эпидемиях, заполонивших нашу планету, и подразумеваем грипп, ветрянку или СПИД.

Но никто не задумывается о таком глобальном заболевании человечества, как остеохондроз, который передается много поколений и обусловлен, в первую очередь, нашим малоподвижным образом жизни. Не считая зарядки и процедур в лечебницах есть лечение остеохондроза дома.

Красота и здоровье зависят не только от того, что видят все окружающие, но и от нашего внутреннего состояния. Силу и крепость нашего организма снабжает здоровый позвоночник. Остеохондроз же — заболевание, которое разрушает эластичность межпозвоночных дисков, что ведет к проседанию позвоночника в целом, искривлению осанки, болях и застойных явлениях.

Упражнения для лечения остеохондроза дома

1. При шейном остеохондрозе необходимо быстро поднимать сперва оба плеча как возможно выше к ушам около 15 секунд, а позже каждое плечо поочередно столько же времени.

2. Хорошо разминает шейный отдел упражнение на сопротивление: надавливайте на лоб, затылок и обе височные части ладонями, а головой сопротивляйтесь.

3. Весьма положительно на работу шейных позвонков воздействует «забавное» упражнение. Представьте, что вы качаете или поворачиваете чуть-чуть головой из стороны в сторону, словно бы отвечаете нет, и вверх и вниз, словно бы рассказываете да.

4. Для облегчения поясничного остеохондроза нужны скручивания в положении лежа. Вы лежите прямо с согнутыми коленями, ступни стоят на полу полностью. Не отрывая лопаток от пола, поворачивайте колени из стороны в сторону, задерживая из в положении лежа на боку.

5. Кроме этого вы имеете возможность растягивать позвоночный столб, катаясь вдоль тела на спине по полу, в случае если обнимите руками колени и попытаетесь прижать их ко лбу.

Лекарства для лечения остеохондроза дома

3 лимона и 3 головки чеснока пропустите через мясорубку и залейте 2 литрами кипятка. Выпивайте смесь по 100 мл в сутки перед завтраком, в обязательном порядке взболтав.

Полезно использовать в пищу все желатниосодержащие продукты: желе, мармелад, холодец, заливной язык.

Боли при остеохондрозе смогут уменьшить компрессы:

  1. Смешайте 100 граммов меда, 50 граммов алоэ, 150 мл водки, такой компресс возможно держать до 10 часов.
  2. Быстро снимает боль натертая теплая испеченная картошка и мед (на 3 картошины столовая ложка меда), сделайте компресс и укутайте горячей тканью.
  3. На изнаночную сторону любой хлопчатобумажной майки, которая хорошо прилегает к вашей спине, пришейте бронзовую проволоку так, чтоб она касалась проблемной территории. В случае если это целый позвоночник, то вдоль него, в случае если поясничная территория, то около поясницы (космодиск хендмейд).

Кроме лечебных процедур, приема пилюль, вытягивайте позвоночник повисанием каждое утро на турнике так, чтобы все ваше тело под собственным весом вытягивало позвонки. Кроме этого не забывайте про лечение остеохондроза дома, может Вам окажет помощь.

Лечение шейного остеохондроза за 1 минуту. Не шарлатан!

Смотрите также

Возьмите за правило посещать гинеколога не реже одного раза в год — заботьтесь о своем здоровье!

На протяжении всей жизни мы сталкиваемся с различными вызовами и испытаниями, однако, наверное, нет ничего …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *