Среда , 17 Апрель 2024

Как проходят роды: основные этапы рождения малыша

Здравствуйте, наши друзья и читатели! Беременность — пора весёлого ожидания и, в также время, пора тревог. Каждая женщина, носящая под сердцем своего первого ребенка, задается вопросом, как проходят роды.

И чем ближе пора родов, тем более появляется вопрос об этом природном ходе.

С чего все начинается?

Сам процесс естественных родов начинается со схваток или излития околоплодных вод. Но, не забывайте, что схватки смогут быть фальшивыми или, как еще их называют, тренировочными.

Но существует основной показатель настоящих – нарастание их силы и сокращение времени между ними. Отхождение вод может начаться с подтекания или излития потоком.

В любом случае, вы должны сразу же обратиться в скорую помощь, которая оправит вас в роддом. Возьмите с собой сумку, приготовленную на данный случай и документы. Как готовиться к родам читайте тут.

Первый этап – осмотр доктора и схватки

Доктор быстро выяснит состояние шейки матки при осмотре на простом гинекологическом кресле. В случае необходимости будет пробит околоплодный пузырь – легкая и полностью безболезненная процедура.

Дальше остается только ожидать, пока шейка матки раскроется на 10 пальцев (10 см). Как раз для этого и требуются схватки – расслабить мышечное кольцо, которое держало плод в матки.

Как долго все происходит и что самое ужасное?

Какое количество будут проходить роды, сильно зависит от того, какие конкретно они по счету. У первородящей процесс раскрытия шейки может продолжаться до 12 часов или быстрее, в случае если это вторые роды. Как проходят роды и что делать на сватках?

Это время практики дыхательных методик, чтобы смягчить достаточно болезненный процесс. Доктора только иногда будут посещать вас и контролировать раскрытие и состояние плода.

Многие не зная, как проходят роды у дам, считают, что самое болезненное и ужасное – это выход ребенка по родовым дорогам. Но это не так, самый болезненный этап – схватки, которые являются сильные сокращения мышц матки.

Хорошо, в случае если сейчас вас будет поддерживать и отвлекать от боли супруг, мама или другой близкий человек.

Второй этап – потуги

Потуги являются изгнанием плода и имеют свои особенности. В большинстве случаев, боль становиться уже более приглушенная и с роженицей близко работает акушерка. Она поведает, как дышать, в случае если потуги начались.

В большинстве случаев советуют нередкое поверхностное дыхание, которое еще называют «по-собачьи». В случае если раскрытие шейки случилось всецело, женщина переводится в родзал, где все и завершиться, причем уже весьма скоро.

Что происходит в родзале?

Самые занимательные события происходят как раз тут – появление на свет вашего малыша. Женщина будет находиться уже под полным присмотром доктора и акушерки.

Тут необходимо слушаться их советов – правильно дышать и тужиться, поскольку для ребенка настал решающий час. В случае если потуги через чур слабый и малоэффективные, то смогут вколоть стимулятор.

Доктор время от времени делает эпизиотомию – маленький разрез промежности, в случае если это будет необходимо. Само собой разумеется, такие моменты пугают, в случае если женщина проходит роды в первоначальный раз. Как отмечено, такие разрезы фактически не ощутимы, исходя из этого не следует опасаться, поскольку разрывы в будущем принесут больше проблем, в случае если эту процедуру не провести при ее необходимости.

Самый последний этап – отхождение последа (плаценты), который, в большинстве случаев, выходит сам или достается под неспециализированным наркозом.

Посмотрите в обязательном порядке это видео, оно окажет помощь правильно принимать обстановку в момент в то время, когда пробьет час рожать.

Сохраняем надежду, что статья будет нужна для будущих мамочек. Не забудьте поделиться ею с подружками, и подписаться на наш блог, чтобы быть в курсе всех новинок. Все здоровья и удачи!

Смотрите также

Возьмите за правило посещать гинеколога не реже одного раза в год — заботьтесь о своем здоровье!

На протяжении всей жизни мы сталкиваемся с различными вызовами и испытаниями, однако, наверное, нет ничего …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *