Пятница , 29 Март 2024

Какие конкретно должны быть отношения в семье между женой и мужем

Согласитесь,  женщина по большей части ассоциируется с заботливой матерью, ласковой подругой. Она радеет и переживает за очень многое от домашних неприятностей и забот, до серьёзных проектов и задач на работе.Какие конкретно должны быть отношения в семье между женой и мужем, поскольку заботиться у неё в крови, как найти ту грань, чтобы утепленные отношения не заменить гиперзаботливостью?

Исходя из этого функция материнства (а это, в первую очередь, забота) перекладывается на многие дела и отношения. И она обычно делается не просто навязчивой, но и воспринимается как назойливая. Со временем женщина начинает ощущать себя «Хозяйкой» в произвольных обстановках.

Не перегибайте Ваши отношения

Но чтобы в отношениях была гармония, необходимо придерживаться правила уравновешенности: лучше не переусердствовать, не додать чего-либо, чем зайти слишком далеко.

Женщина-домоправительница.  Что она чувствует, находясь в данной роли? Уверенность в себе, душевное равновесие, внутреннюю гармонию. Мужчины рядом с этими дамами в вопросах быта, чаще отходят в сторону.

И все же, им комфортно, в то время, когда функция женщины-хозяйки не навязчива, в то время, когда от неё исходит тепло, уют и забота. Согласитесь, возможно быть броским солнцем, которое видят все, но наряду с этим обжечься или не согреться (светит, но не греет как зимний период).

Исходя из этого не находя комфортного тепла, мужчины довольно часто ищут там, где возможно найти не только холодный уют и порядок, но и теплое общение, и ненавязчивую заботу.

В то время, когда мужчина чувствует себя важным за содержание семьи, за душевное состояние любимой, он отдает все силы и энергию этому. И ему необходимо время от времени , вернуть силы. Где это возможно сделать? Рядом с любящей, ласковой и  заботливой женой. Обратите внимание: не гиперзаботливой, а просто заботливой женой.

Верный подход к мужчине

Но и тут вероятна другая крайность. Для чего прилагать усилия и помогать в разрешении домашних дел, в случае если хозяйка справляется сама?

Как найти середину в этих отношениях? Показатель этого неспециализированная атмосфера в доме: не только комфорт и уют, но и хорошие, заботливые (не гиперзаботливые и не холодные), утепленные отношения в семье.

Но, если вы желаете, чтобы отношения в семье всегда были красивыми, то вы должны обучиться понимать мужчину. Как это сделать? См. «Как наладить отношения с мужем».

Познание мужчин

Мужчины считаются сильным полом. Но это как сказать? Они весьма ранимы и остро чувствуют недостаток внимания и заботы. В случае если это так, то мужчина не чувствует себя защитником, не чувствует себя мачо и суперменом. А из этого и не проявляет должное внимание к нам. Так давайте (в случае если это ваш случай) попытаемся разбудить в нем все эти качества. Но прежде определим, в чем нуждаются наши мужчины.

Надеемся на него

Можете ли вы надеяться на своего мужчину? Даете ли ему принимать важные решения? Так как мужчина чувствует себя значимым как раз тогда, в то время, когда ощущает, что ему доверяют и он важен за любимую.

Признательность за заботу

Как вы признательны за его заботу и внимание? Быть может, принимая как должное, вы довольно часто забываете сказать или хотя бы продемонстрировать как вы благодарны ему? В то время, когда мужчина видит признательность в глазах женщины, то, образно говоря, у него расправляются плечи, грудь колесом и перед вами сильный волевой человек, готовый и дальше быть вашим защитником и исполнителем ваших жажд.

В случае если мужчина понимает, что нравиться своей половинке, таким как есть со всеми его изюминками, то ему легче принимать её любящие рекомендации (а согласитесь, как довольно часто нам – женщинам нужен понимающий собеседник). Так как он понимает, что ей тяжело принять всего на всего какие-то его поступки, но самого его она обожает и принимает всецело.

Поддерживаем самооценку

А можете ли вы восхищаться своим спутником жизни? Нет — это не слащавые словечки, а умение следить за ним и его удачами с восхищением, одобрением и наслаждением. Мужчина это не только видит, но и ощущает. Это дает ему уверенности и он готов на все для своей любимой. Не только на подвиги, но и на обожание своей милой.

Интим…

Как вы можете высказать свое одобрение, в то время, когда ваш мачо в кровати? В случае если мужчина получает такую поддержку, то он готов прилагать еще больше усилий, чтобы понравиться вам. Кроме того в случае если что-то не получилось, не торопитесь сказать ему об этом. Продумайте и в более подходящей обстановке мудро и уважительно попытайтесь поболтать о том, чего бы вам хотелось, чтобы ваша близость была еще более желанна.

Все это поощряет мужчину на новые «подвиги» и все для своей любимой. Кроме того если вы скажете, что весьма сложно удовлетворять такие потребности мужчины, в то время, когда у него тяжелый темперамент. Но вы же любите его, так давайте всеми силами сохранять мир, любовь и утепленные взаимоотношения в семье. И вы заметите, как ваш дорогой человек изменяется на глазах.

Как освежить отношения между супругами. Хасан Али.

Смотрите также

Аборт — разрушительное деяние, причиняющее неизмеримую боль и непоправимый вред жизни и обществу

В нашем современном обществе множество проблем и вызовов ставят нас перед сложными выборами. Однако, несмотря …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *