Пятница , 19 Апрель 2024

Как правильно выбрать напольные часы

Как правильно выбрать напольные часы

Стильные напольные часы – непревзойденный аксессуар и украшение роскошных интерьеров. Изделие подходит для частных домов, квартир, офисов, гостиниц, позволяя дополнить обстановку и продемонстрировать хороший вкус владельцев помещения. Кроме того, изысканные напольные часы — символ достатка и финансового благополучия.

Советы по выбору интерьерных напольных часов

К поиску напольных часов необходимо подойти со всей ответственностью, обратив внимание на несколько важных критериев:

  • Особенности конструкции. Для маленьких комнат подойдут компактные часы и модели, имеющие горизонтальные линии, визуально расширяющие пространство, а \»приподнять\» низкие потолки помогают часы с вертикальными полосами на корпусе.
  • Дизайнерское решение. Современные модели не подходят для классического интерьера. Следите, чтобы часы органично вписывались в окружающую обстановку, а мебель рядом была выдержана в схожем стиле.
  • Функциональность. Если хотите расположить устройство в столовой, отдайте предпочтение часам с витринами и полками, куда можно установить вазу с цветами или красивый графин.
  • Звучание часов. Послушайте мелодию, она не должна раздражать. Удобно, если модель будет иметь функцию отключения звука и ночной режим работы.

Перед покупкой напольных часов убедитесь, что изделие покрыто защитным слоем лака, а маятники и стрелки работают слажено. Помните, что для небольших комнат лучше подходят часы из светлого дерева с минимумом декоративных элементов, для просторных помещений соблюдать это правило необязательно.

Смотрите также

Зажимы для денег

Зажим для денег (маниклип), даёт возможность рассмотреть через кожаные или металлические детали купюры. Зачастую приходится …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *