Суббота , 30 Март 2024

Как правильно красить ресницы?

Правильно ли вы красите ресницы? Кажется, что здесь нет никаких премудростей? Какой материал необходим для данной процедуры. Тушь — обязательный компонент любого, даже самого простого повседневного макияжа. При ее покупке многие представительницы прекрасного пола ориентируются, в первую очередь, на фирмы-производителя. Однако компании часто предлагают несколько видов туши. На каком из них лучше остановить свое внимание можно по ссылке http://dia-doro.ru/glaza/tush, тушь для ресниц торговой марки Dia D’oro станут настоящей находкой даже для самой привередливой модницы.

Первое, что нужно знать: при выполнении макияжа глаз тушь наносится в последнюю очередь. Если сначала накрасить ресницы, а потом наносить тени на веки, то неизбежно крохотные частички теней осыплются, и макияж уже не будет безупречным на вид.

Техника нанесения туши на ресницы

Сначала красим верхние ресницы. Начинаем с середины века и продвигаемся к внешнему углу глаза. После этого окрашиваем ресницы со стороны внутреннего угла. В таком же порядке красим и нижние ресницы.

Глаза – довольно нежный орган, поэтому красить ресницы нужно в спокойной обстановке, не торопясь. Тушь наносится легкими движениями от корней к кончикам. Не стоит выполнять зигзагообразные движения кисточкой, потому что слой туши в этом случае получится толстый, к тому же трудно добиться равномерности при такой технике окрашивания. Нанесите один тонкий слой туши, подождите немного, чтобы он подсох, и нанесите еще один или два слоя. Эта простая хитрость сделает ресницы более густыми и пышными, и при этом они не будут похожи на паучьи лапки.

После окрашивания разделите слипшиеся кончики щеточкой расческой. Если ресницы тонкие и не очень густые, то попробуйте перед окрашиванием их немного припудрить. Тогда даже с помощью обычной туши можно будет придать им объем и пышность.

Смывать тушь

Обязательно перед сном нужно смывать всю косметику с лица. Если правильно удалять тушь с ресниц, то они получают дополнительный уход. Для демакияжа воспользуйтесь специальными средствами и ватными дисками. Один ватный диск, сложенный вдвое, прикладываем под нижние ресницы, закрываем глаз.

Вторым диском как бы протираем ресницы – так мы защитим нежную кожу нижнего века от механического воздействия.

Как правильно снять тушь?

И в конце не забудьте нанести специальное средство для ухода, тогда ваши ресницы точно останутся довольны.

Смотрите также

Модные тренды весны и лета 2024 — Оттенки бордового, которые подчеркнут вашу индивидуальность и стильность

Новый сезон приносит с собой уникальные модные направления, которые будут определять стиль и настроение весенне-летних …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *