Вторник , 16 Апрель 2024

Плюсы и минусы труб ППУ

В настоящее время большой популярностью пользуются трубы ППУ. Такие изделия были разработаны для уменьшения затрат на утепление магистралей. Дополнительный слой полиуретана обладает хорошей изоляцией. Трубы ППУ http://pk-f.ru/ широко используются при прокладке холодного и горячего водоснабжения, нефтяных и газовых магистралей. Следует рассмотреть данные изделия более подробно.

Особенности

Трубы ППУ обладают многими преимуществами:

  • Высокая теплопроводность.
  • Умеренная способность к поглощению воды.
  • Возможность эксплуатации при температуре от -70 до +130 градусов Цельсия.
  • Низкие потери тепла.
  • Возможность отслеживания места утечки.
  • Экономия средств.

В комплекте с трубами обычно идет все необходимое для монтажа: отводы, тройники и другие сопутствующие детали. Изделия значительно легче своих аналогов ППМ и АПБ. Они защищены от коррозии, поэтому не требуют проведения дополнительных мер. Однако если начнет появляться ржавчина, то ее не будет видно под защитной оболочкой. Это приведет к разрушению трубы и образованию утечки.

Потолок использования изделий ограничен 130 градусами Цельсия. Поэтому применять их в теплосетях с большими температурными колебаниями не рекомендовано. Изоляционный материал труб стоек к механическим воздействиями, но обладает низкой прочностью. Если защитный слой будет поврежден, то возможно стремительное образование ржавчины. Отдельные участки ППУ не ремонтируются, в случае повреждений придется менять всю трубу. Изоляционный материал изделий горюч. Поэтому рекомендовано покрывать его защитными материалами.

Смотрите также

Как правильно оценить квартиру, чтобы получить ипотеку в Сбербанке — советы и рекомендации

Когда речь заходит о финансовом планировании и принятии важных решений, необходимо учитывать множество факторов. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *