Пятница , 29 Март 2024

Отличительные признаки трёхмерной печати гибкими пластиками FLEX/RUBBER и получаемых предметов

Отличительные признаки трёхмерной печати гибкими пластиками FLEX/RUBBER и получаемых предметов

FLEX и RUBBER — материалы, из которых заказывают трёхмерную печать в Москве, когда требуются бытовые аксессуары, сувениры, медицинские объекты, другие товары. В соответствии с названием, эти виды сырья считаются популярными, когда предмет должен обладать ещё и высокой гибкостью.

Обычно трёхмерную печать на заказ с применением таких пластмасс применяют, если отличительных черт ABS и PLA недостаточно. конечная продукция обладает такими характерными чертами:

  • имеет упругую, гибкую структуру, гнётся в широком диапазоне;
  • экологически безопасна, не причиняет ущерба окружающей среде;
  • обладает богатой гаммой— возможна 3Д-печать по заказу с любым цветом.

Когда задействуются гибкие пластмассы, печать на 3Д-принтере ведётся сравнительно медленно, чтобы оснащение не «зажёвывало» материал. Как правило, услуги трёхмерного принтера с задействованием FLEX/RUBBER заказывают, когда нужны модели с невысоким уровнем травматической опасности. Кроме прочих преимуществ, есть и ещё одно: цена таких видов сырья сравнительно низка.

Отличия 3D-печати металлическими порошками (методика SLM) и получаемых объектов

Если нужно получить объект с металлическими свойствами и если нужна 3D-печать, себестоимость которой не будет чрезмерно высока, задействуют методику SLM. Для спекания такого вида сырья нужен 3D-принтер, печать на котором ведётся с использованием мощных лучей лазера.

Выплавка металлических объектов, особенно сложной формы, провоцирует довольно высокие затраты. Цена 3D-печати из металлического порошка существенно ниже, при этом доля отходов производства сводится почти к нулю. Методика обладает такими характеристиками:

  • позволяет создавать однородные, пористые изделия;
  • можно заказать 3Д-печать моделей с полостями, сложных форм;
  • во многих ситуациях не надо итоговая шлифовка поверхностей.

Задействуется 3d печать по технологии SLM в различных сферах, среди которых — здравоохранение, автомобилестроение и ряд иных ниш. Чем дальше, тем больше трёхмерная печать (Москва) заменяет выплавку металлических конструкций по заказу. Сложно переоценить достоинства распечатки с задействованием металлизированных порошков в сравнении с использованием полноценных металлов и сплавов.

Смотрите также

Ковролин — идеальное решение для создания уютной и комфортной обстановки в вашем доме или офисе

Каждый из нас стремится создать в своем доме атмосферу уюта и комфорта, где можно отдохнуть …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *